В Москве состоится презентация новой книги Владимира Легойды

В Москве состоится презентация новой книги Владимира Легойды
Презентация новой книги председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Церковь, возвышающая голос» состоится 15 марта 2018 года в столичном Культурном центре «Покровские ворота»
«Сегодня все чаще и чаще вызов Церкви бросают не только анонимные пользователи социальных сетей и эпатажные блогеры, но и некоторые традиционные СМИ. Неужели на самом деле «всем, умеющим думать, все ясно», и Церковь — это про пиар и деньги, про борьбу за власть и ресурсы, про циничную эксплуатацию искренней веры и религиозных чувств, про выборы и гламур?» — отмечают организаторы презентации.

В книгу вошли избранные публикации Владимира Легойды, в которых он касается самых острых и неудобных вопросов, задаваемых сегодня Церкви обществом.

Также автор книги рассматривает основные мифы и стереотипы о Церкви как «алчной рассаднице агрессивного мракобесия, обслуживающей прагматичные интересы власть имущих».
Презентация состоится в четверг 15 марта 2018 года по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 27, стр. 1, Культурный центр «Покровские ворота» (ст. м. «Чистые пруды»).
Начало в 19:00.
Вход свободный.
Фома