В Москве пройдет концерт в честь юбилея ансамбля Инженерных войск ВС РФ

В Москве пройдет концерт в честь юбилея ансамбля Инженерных войск ВС РФ
Фото: логотип хора и ансамбля «За Веру и Отечество»

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в день 322-й годовщины создания Инженерных войск, в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя состоится юбилейный концерт, посвященный 30-летию православного хора и ансамбля Инженерных войск ВС РФ «За Веру и Отечество».

Уникальный творческий коллектив был образован в 1993 году при поддержке руководства Министерства обороны РФ - начальника Инженерных войск генерал-полковника В.П. Кузнецова.

За годы своего существования хор неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, представлял Вооруженные силы в зарубежных поездках, принимал участие в патриарших богослужениях и освящении новых храмов.

В репертуар ансамбля входят православные песнопения, военно-патриотические композиции, произведения русской и зарубежной классики, а также народные и современные эстрадные песни.

Коллектив состоит из солдат, проходящих срочную службу в Инженерных войсках. Бессменным духовным и художественным руководителем является игумен Варнава (Столбиков)

«За Веру и Отечество» - штатный хор патриаршего подворья главного храма ВС РФ с момента его освящения.

Дата и время: 21 января в 13.00 (ул. Волхонка 15, вход со стороны набережной).

Контактная информация: filaret-centr@izdatsovet.ru, +7 (495) 545-58-11 доб. 205.

Мероприятие организовано Центром духовно-просветительских программ имени свт. Филарета Московского при поддержке компании «РУСТАКС» и при участии продюсерского центра «АСП»