В Общественной палате наградили православную молодежь

В Общественной палате наградили православную молодежь
25 января 2024 года в рамках проведения XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в секции «Церковь и молодежь» на открытии работы направления в Общественной палате Российской Федерации состоялось совместное награждение представителей Издательского совета совместно с представителями Синодальным отделом по делам молодежи победителей брейн-рингов «К.Д. Ушинский: его наследие», «Наследники равноапостольных Кирилла и Мефодия», «А.В. Суворов: вера и героизм».

Участников данной секции поприветствовал ведущий специалист по взаимодействию с епархиями по книгораспространению и развитию библиотечной сети Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев. Отец Захарий передал слова благодарности председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента в адрес председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима за тот многолетний опыт и добрую традицию проведения данных интеллектуальных состязаний.

Священник Захарий Савельев выразил надежду, что в 2024 году пройдет ряд подобных состязаний, которые привлекут внимание молодежи как на территории Российской Федерации, так и в странах СНГ.

Победителями данных брейн-рингов стали представители Калачевской, Пятигорской, Калужской, Минской, Сочинской и ряда других епархий.