В Оренбурге вышел новый номер журнала «Вестник ОренДС»

В Оренбурге вышел новый номер журнала «Вестник ОренДС»

Вышел в свет очередной выпуск научного периодического издания «Вестник ОренДС». Данный выпуск стал первым в 2022 году и двадцать вторым с момента начала издания, сообщает "Богослов.ru".

Номер состоит из двух разделов. Раздел «Исследования» содержит 10 научных статей, раздел «Рецензии, аннотации, библиография» содержит одну научную публикацию. Авторами опубликованных статей являются члены профессорско-преподавательской корпорации, аспиранты и студенты магистратуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московской духовной академии, Минской, Новосибирской, Самарской и Оренбургской духовных семинарий.

Каждый публикуемый материал снабжён аннотацией и ключевыми словами на русском и английском языках. Всего в издании 155 страниц.

«Вестник ОренДС» — научно-богословский журнал, издающийся Оренбургской духовной семинарией с 2014 г. Выходит ежеквартально. Журнал входит в систему Российского индекса цитирования (РИНЦ) и в Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных учёных степеней доктора богословия, доктора церковной истории и кандидата богословия