Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

В рамках проекта «С Богом в дорогу» главный редактор Издательства Московской Патриархии провел пасхальную встречу на Киевском вокзале

В рамках проекта «С Богом в дорогу» главный редактор Издательства Московской Патриархии провел пасхальную встречу на Киевском вокзале
23 апреля главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай в рамках просветительского проекта «С Богом в дорогу» провел Пасхальную встречу с сотрудниками вокзала и пассажирами, на которой были представлены новые книги Издательства. Участники встречи получили в подарок книги, рассказывающие о Пасхе Господней.

В эти дни Пасхальные встречи проходят на всех московских вокзалах, где действуют храмы и часовни Русской Православной Церкви.

Просветительский проект «С Богом в дорогу»

Просветительский проект «С Богом в дорогу» создан трудами Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви и ОАО «Российские железные дороги». В рамках проекта на железнодорожных вокзалах стольного града Москвы открыты храмы и часовни — место, где возносится молитва к Богу за всех путешествующих, и где каждый может помолится перед началом пути.

В вокзальных храмах совершаются Божественные Литургии, в часовнях совершаются молебны и акафисты, принимаются заявки для совершения треб, здесь в храмах и часовнях на вокзалах столицы пребывают частица мощей блаженной Матроны Московской, чтимая икона святителя Митрофана Воронежского и другие святыни. Книги Священного Писания, молитвословы, святоотеческие книги, мультимедиа представлены в магазинах “Православная книга” при вокзальных храмах и часовнях.

На железной дороге особенно заметно, как велика и прекрасна наша страна, и сколь велик Господь, который создал нашу землю. С вокзалов начинаются дороги к величайшим святыням нашей благословенной земли.
Именно в дороге под стук колёс есть время для чтения, размышления и молитвы.
Издательство МП