В редколлегию "Трудов кафедры богословия СПбДА" вошли известные ученые, специалисты в области теологии и философии

В редколлегию  "Трудов кафедры богословия СПбДА" вошли известные ученые, специалисты в области теологии и философии

Традиционно, новые члены редакционного совета журнала тесно сотрудничают с Санкт-Петербургской духовной академией, в целом, и с ее кафедрой богословия, в частности, сообщает сайт Учебного комитета.

Так, доктор теологии, доктор богословия, кандидат философских наук, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, заместитель директора, профессор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ "Высшая школа экономики" игумен Серапион (Митько) является одним из рецензентов нового учебника "Основное богословие" священника Димитрия Лушникова, подготовленного к выпуску в Издательском доме "Познание".

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии и гуманитарной подготовки Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Гарибович Гаспаров и кандидат богословия, доцент кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Виктор Петрович Лега являются постоянными участниками научных семинаров и конференций, организуемых кафедрой.

Включение новых членов в редакционный совет "Трудов кафедры богословия" производится в рамках мероприятий по подготовке к вхождению журнала в перечень ВАК. Ранее в совет вошли Г. В. Вдовина и А. Р. Фокин, а также специалисты по культурологии Г. В. Скотникова, О. Б. Сокурова и М. Н. Цветаева.