В России временно приостановлено посещение библиотек

В России временно приостановлено посещение библиотек

В связи с распространением коронавируса в библиотеках страны вводится временный запрет на посещение и проведение публичных мероприятий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры. Посетителям будет предоставлен удаленный доступ, передает портал ГодЛитературы.

«Вводится временный запрет на обслуживание читателей в библиотеках с обеспечением удаленного доступа к ресурсам», — говорится в сообщении ведомства.

А вот так, например, планируют наладить удаленную работу в главной детской библиотеке страны.

«Чтобы полностью не лишать читателей возможности увидеть авторов и художников-иллюстраторов, РГДБ планирует провести встречи с ними в формате видеозаписей, которые будут размещены на сайте и в социальных сетях библиотеки. Все выставки будут переведены в виртуальный формат и сопровождены видеоэкскурсиями, занятия и лекции также будут размещены на сайте библиотеки в формате видеороликов. Для того чтобы взять или вернуть книги, рекомендуем читателям воспользоваться услугой электронного заказа книг, которые можно будет получить на стойке регистрации библиотеки. Сдать книги можно будет через книгоприемник, который располагается во входной зоне РГДБ», — говорится на сайте Российской государственной детской библиотеки.