Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

В Ростовской области открылся юбилейный Чеховский книжный фестиваль

В Ростовской области открылся юбилейный Чеховский книжный фестиваль
Фото: Сергей Ломов

Пятнадцатый юбилейный Чеховский книжный фестиваль стартовал в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

В этом году фестиваль приурочен к трем юбилеям: 135-летию рассказа "Каштанка" Антона Павловича Чехова, 100-летию издательства "Молодая гвардия" и 100-летию пионерского движения. На городских площадках пройдет более 60 мероприятий для детей и взрослых. В их числе презентации новых книг и проектов, мастер-классы, публичные лекции, концерты, выставки, ярмарки книжной и сувенирной продукции и творческие встречи, говорится в программе фестиваля.

"Благодаря Чеховскому книжному фестивалю в Таганроге выросло целое поколение читающей молодежи, фестиваль любят и ждут таганрожцы, гости города, туристы, читатели всех возрастов, профессий и интересов", - заявил глава администрации города Михаил Солоницин на церемонии открытия фестиваля.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что в этом году Чеховский книжный фестиваль получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, что подтверждает его важность и культурную значимость для общества.

Традиционным подарком таганрогской публике стал творческий вечер почетного гостя фестиваля -  заслуженного артиста РФ, одного из ведущих актеров Театра имени Моссовета Валерия Яременко, добавили в администрации.