В смоленской библиотеке для слепых прошел лекторий «Читаем Евангелие вместе»

В смоленской библиотеке для слепых прошел лекторий «Читаем Евангелие вместе»

8 октября 2020 года в ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых», по инициативе читателей, состоялся лекторий «Читаем Евангелие вместе», сообщает сайт Смоленской митрополии.

Провел его игумен Николай (Золотов), наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска.

В начале мероприятия директор библиотеки Татьяна Георгиевна Алесюк поздравила всех присутствующих членов клуба по интересам «Православная душа» с Днем памяти преподобного Сергия Радонежского и отметила Грамотами наиболее активных участников мероприятий. Заведующая отделом Людмила Анатольевна Пахомова сделала отчет-презентацию кафедры Православной литературы за 2020 год.

Игумен Николай (Золотов) рассказал о православных праздниках: Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня и Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Много вопросов было задано священнику по толкованию Святого Евангелия — Главы восемнадцатой. На все вопросы слушателей отец Николай давал полный и развернутый ответ, подкрепляя его словами из Священного Писания.

В завершении лектория игумен Николай (Золотов) побеседовал с каждым читателем библиотеки, ответил на интересующие их вопросы. Все присутствующие подошли под благословение священника.