В столице состоится презентация новой книги иеромонаха Игнатия (Шестакова)

В столице состоится презентация новой книги иеромонаха Игнатия (Шестакова)

Иеромонах Игнатий (Шестаков) – насельник московского Сретенского монастыря, выпускник исторического факультета МГУ, член Союза писателей России, постоянный автор русскоязычной и главный редактор сербской версии портала Православие.Ru – представит свою новую книгу «Духовное пробуждение», первый сборник проповедей на русском языке. Раскрывая смыслы апостольских и евангельских чтений, объясняя значение церковных праздников, знакомя с жизнью и служением святых, автор доступным языком доносит до нас важнейшие аспекты духовной жизни. В своих проповедях отец Игнатий очень метко и живо, порой строго, а иногда с добрым юмором, но всегда с любовью и болью о современном человеке старается донести важнейшую мысль: нам необходимо духовно пробудиться, восстав от сна нерадения, стремясь мужественно и трезвенно жить, оставаясь верными евангельской Истине.

  • Что есть вера и зачем нужен подвиг?
  • Как не стать рабом суеты и как найти свое призвание?
  • Как сохранить радость в любых обстоятельствах?
  • Возможен ли комфорт в духовной жизни и есть ли предел заботе о себе?
  • Кто мы, зачем пришли в этот мир?

Эти и другие вопросы духовной жизни мы постараемся разобрать на презентации новой книги иеромонаха Игнатия.

Мы ждем вас 21 сентября в 19:00 по адресу: г. Москва, Малая Сухаревская площадь, д. 12, магазин «Читай-город».

Вход свободный.

Если у Вас нет возможности прийти на встречу лично, Вы можете посмотреть онлайн-трансляцию встречи в официальном аккаунте «Вольного странника» в сети Инстаграм: https://www.instagram.com/vsbooks_

А ещё Вы можете задать вопросы иеромонаху Игнатию, оставив комментарий к этой новости или написав по адресу: info@vsbook.ru.