Хорошо вместе!

Автор: Романова Ирина Все новинки

В столице Узбекистана завершилась выставка «Радость Слова»

В столице Узбекистана завершилась выставка «Радость Слова»
22 ноября 2022 года в Ташкенте завершились мероприятия выставки-форума «Радость Слова».
В кафедральном Свято-Успенском соборе города Ташкента глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении духовенства Ташкентской епархии совершил молебен перед ковчегом с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, который был доставлен в Ташкент в рамках проекта. На молебне присутствовали заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров), ведущий специалист сектора выставок Издательского совета иерей Андрей Степанов, а также известный миссионер и публицист иеромонах Макарий (Маркиш).

По окончании молебна владыка отметил важность проведения мероприятий, направленных на развитие в обществе книжной культуры, поблагодарил Издательский совет Русской Православной Церкви за организацию и проведение форума, а также выразил уверенность в необходимости проведения выставки-форума «Радость Слова» в Ташкентской епархии в 2023 году.

В этот же день делегация Издательского совета посетила Боткинское кладбище города Ташкента, где священники совершили панихиду по почившему духовенству Ташкентской епархии.