В Тамбовской области начало вещание радио «Книга»

В Тамбовской области начало вещание радио «Книга»

Единственная в России радиостанция литературно-информационной направленности стала доступна тамбовчанам.

В регионе оно будет доступно на волне 107,9 FM. Ожидается, что аудитория в Тамбовской области составит 100—150 тысяч человек, сообщает портал ГодЛитературы.

В эфире радио «Книга» ежедневно читают отрывки из классики и современной литературы, в том числе научно-популярной. Знакомят слушателей со старинным эпосом и дневниками писателей. Короткие познавательные программы посвящены русскому языку, истории литературы и широкому кругу явлений, нашедших отражение в книгах.

В планах команды — обновление литературного материала, привлечение новых актеров для записи аудиоверсий и расширение тематики передач.

— Мы создавали эту станцию как альтернативу многочисленным и часто однообразным музыкальным радио. С нынешним темпом жизни действительно не всегда удается найти время, чтобы почитать. «Книга» выполняет именно эту функцию — вернуть интерес к чтению с помощью понятного и популярного формата аудиокниги, — отметил основатель радиостанции, народный артист России Николай Расторгуев.

Радио «Книга» работает семь лет. В эфире оно доступно слушателям из Москвы и Подмосковья, Волгограда, Новосибирска, Перми, Калининграда, Тулы, Самары и Тольятти. В ближайшее время радиостанция начнет вещание в 49 городах России. «Книга» удостоена пяти «радио-оскаров» — золотых статуэток премии «Радиомания», а также награды RadioStationAwards в номинации «Лучшая тематическая станция».