В Тобольской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Тобольской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Фото: логотип выставки

С 17 по 23 июня 2021 года в г. Тюмени и в г. Тобольске Тобольской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», сообщает сайт Издательского совета.

Программа в г. Тюмени

1. Семинар по организации книгораспространения с участием настоятелей, старост, специалистов епархиального центра книгораспространения, книгораспространители с приходов Тобольской епархии.

2. Семинар «Взаимодействие государственных и церковных библиотек» с участием библиотекарей, преподавателей высших и средних учебных заведений региона, клириков Тобольской епархии.

3. Конференция в режиме видеотрансляции «Роль педагога-наставника в развитии детско-юношеского литературного творчества» с участием педагогов, финалистов литературного конкурса «Лето Господне», священнослужителей, библиотекарей Тобольской епархии.

В мероприятиях участвуют заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и лауреат Патриаршей литературной премии писатель В.Ю. Малягин.

Программа в г. Тобольске

1. Конференция «Церковь и музейное сообщество» с участием лауреатов Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина и Д.М. Володихина и заместителя председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макария(Комогорова).

2. Презентация проекта «Общецерковный учебник бакалавра теологии» ИД «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры. Ведущий презентации: член Издательского Совета Русской Православной Церкви, директор ИД «Познание» А.С. Головин.

3. Творческая встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии Д.М. Володихиным. Тема: «Эпоха святого благоверного князя Александра Невского».

4. Молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг на тему «Святой благоверный князь Александр Невский». Игру проводит ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов. Участники: студенты Тобольской духовной семинарии. Тематическое мероприятие подготовлено доцентом Литературного института С. С. Арутюновым

Писатели и организаторы мероприятий выставки-форума «Радость Слова» примут участие в эфирах на радио «Вера», радио ВГТРК.

В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Приглашаем жителей и гостей городов Тюмени и Тобольска посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского будет находиться: с 17 по 20 июня в Знаменском кафедральном соборе г. Тюмени, затем с 21 по 23 июня святыня будет пребывать в Софийско-Успенском кафедральном соборе для поклонения в г. Тобольске.

***

Организаторы:

·Издательский Совет Русской Православной Церкви,

·Тобольская епархия Русской Православной Церкви,

·Ассоциация «Православная Книга».