В Ярославле пройдет XVI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

В Ярославле пройдет XVI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»
Фото: афиша кинофестиваля

XVI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт с 8 по 12 июля в Ярославле в онлайн и оффлайн форматах, при поддержке Госкорпорации «Ростех», областного правительства и городской мэрии.

Торжественная Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдёт онлайн 8 июля в московской студии LiveSignal в связи с эпидемиологической ситуацией: прямой эфир будет доступен всем желающим в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Ведущий церемонии – президент Международного кинофестиваля «В кругу семьи», актёр, режиссёр, продюсер Александр Ковтунец.

В студии передадут приветствия российского актеры, среди которых: Народный артист РФ Фёдор Добронравов, Заслуженные артисты РФ Владимир Вдовиченков и Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Елена Лядова, Роман Курцын, Владимир Сычев, Екатерина Шпица, Александр Самойленко, Маргарита Аброськина, Олег Гаас, Артём Ткаченко, Виктория и Антон Макарские, Андрей Свиридов, Алексей Дмитриев, Иван Чуйков, а также блогеры, общественные и государственные деятели.

В этом году в рамках кинофестиваля учреждена Первая премия социальных фильмов для блогеров «БЫТЬ», в котором участвуют блогеры-миллионники с общим охватом 30 млн.чел. Лауреаты будут награждены на Церемонии открытия, где также покажут их лучшие работы.

В это же время в ярославском КЗЦ «Миллениум» будет организован телемост с московской студией, переданы приветствия гостей фестиваля и показан фильм-открытия «НеФутбол» (комедия, спорт, 2021, Россия, реж. Максим Свешников).

ПОДРОБНЕЕ

САЙТ КИНОФЕСТИВАЛЯ