В Забайкальском государственном университете открылась выставка богослужебных книг

Ежегодный праздник приурочен к выпуску диаконом Иваном Фёдоровым 14 марта 1564 года в Московском печатном дворе первой русской печатной книги «Апостол». Его празднование направлено на популяризацию чтения книг для обогащения внутреннего мира читателя.
На мероприятии с приветственным словом выступили декан историко-филологического факультета Евгений Дроботушенко и председатель Отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев. Экскурсию по экспонатам для студентов провела монахиня Мария (Ильясова).
На выставке представлены издания XVIII-XIX вв. и начала XX в., а также оцифрованные издания древних книг. Кроме того посетители выставки могут ознакомиться с современными периодическими изданиями Русской православной церкви: журналами «Славянка», «Фома» и «Монастырский вестник».
Экспозиция доступна для посещения до 4 апреля 2022 года.
По материалам официального сайта Читинской епархии