Волжские школьники соревновались в знании наследия Пушкина

Волжские школьники соревновались в знании наследия Пушкина
7 июня при храме во имя преподобного Амвросия Оптинского в г. Волжском прошла интеллектуальная игра «Пушкин — наше всё!» Она состоялась в рамках работы летнего межприходского лагеря «Сретение-2019», который сейчас принимает 55 детей, сообщает портал "Приходы".

Гостями на игре стали ребята из летнего лагеря при школе № 10 города Волжского, с которой у храма прп. Амвросия заключен договор о социальном сотрудничестве. «Было много веселья, не все сразу смогли вспомнить нужные строки, но, несмотря на жару, дети остались довольны», — делятся педагоги.

Лагерь — проект соборного храма апостола Иоанна Богослова, сообщает сайт Калачевской епархии. Около половины отдыхающих в нем — дети из многодетных семей. «Лагерная смена для детей — это и школа общения, и школа послушания. Для родителей — это возможность проявить себя, помогая в обеспечении работы лагеря, для педагогов — поле для проявления творческих способностей», — говорят организаторы.

Сейчас в межприходском лагере проходит тематическая смена «Ни дня без сказки». Педагоги и родители ежедневно готовят для детей разнообразные игры и конкурсы. Следующая интеллектуальная игра состоится в пятницу, 14 июня. Она будет посвящена русским народным сказкам.