Возобновлено издание журнала «Храмоздатель»

Возобновлено издание журнала «Храмоздатель»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возобновляется издание журнала «Храмоздатель» в качестве приложения к «Журналу Московской Патриархии», сообщает сайт Патриархии.

Журнал «Храмоздатель» издавался в 2012-2014 годах в качестве специализированного приложения к «Журналу Московской Патриархии» и был посвящен проектированию, строительству, реставрации и содержанию храмов. В возобновляемом издании, которое будет выходить ежеквартально, также будут освещаться эти темы.

Согласно резолюции Его Святейшества, в состав редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» включены: настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине г. Москвы протоиерей Владимир Клюев в качестве ответственного секретаря по приложению «Храмоздатель»; по должности — председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин).