Выпущено второе издание книги Патриарха Кирилла «Диалог с историей»

Выпущено второе издание книги Патриарха Кирилла «Диалог с историей»

В Издательстве Московской Патриархии выпущено в свет второе издание книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Диалог с историей».

В книге «Диалог с историей» Святейший Патриарх Кирилл продолжает беседы с читателем о насущных проблемах прошлого, настоящего и будущего.

Речь идет как о России и русских, так и о состоянии западного общества. В центре внимания Патриарха — судьба Русской Православной Церкви в ХХ и ХХI вв., трагические страницы советской эпохи и подвиг новомучеников, феномен «исторической Руси» и миссия Русского мира, нравственные основы социума, значение русского языка и русской культуры, причины мировой христианофобии и последствия разрыва Запада с собственной традицией, а также возможный вклад России и Русской Церкви в дело духовной репатриации народов.

Послесловие к книге Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Диалог с историей» написал Александр Щипков, доктор политических наук, профессор философского факультета МГУ им. Ломоносова.

Первое издание книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Диалог с историей» было выпущено в свет в Москве в мае 2019 года. 
Книга «Диалог с историей»  продолжила исследование религиозно-общественной проблематики, начатое Святейшим Патриархом в книгах «Семь слов о русском мире» (2015 г.) и «Слово о традиции и современном обществе» (2016 г.).