Вышел четвертый номер научного журнала «Диакрисис»

Вышел четвертый номер научного журнала «Диакрисис»

В Сретенской духовной академии в рамках издательской деятельности Научного центра патрологических исследований им. проф. А.И. Сидорова кафедры богословия СДА вышел четвертый номер научного журнала «Диакрисис» (Diakrisis). 

В нем публикуются оригинальные тексты на древнегреческом, латинском и восточных языках, переводы, комментарии, исследования, рецензии, аннотированные библиографии (тематические или по авторам) монографий и журналов по богословию, патрологии, апологетике, философии, истории христианской мысли на Востоке и Западе и другие материалы. Одной из основных целей журнала является представление новых научных материалов по исследованиям и переводам и оценка религиозных, научных и общественных явлений сквозь призму православного святоотеческого богословия. «Диакрисис» осенью 2021 года зарегистрирован в РИНЦ, где номера журнала будут доступны в электронном виде. Нынешний номер содержит в себе переводы и научные статьи. 

Главный редактор журнала — доцент Павел Кириллович Доброцветов. Научные редакторы — доценты Роман Михайлович Конь и Вячеслав Иванович Коцюба.

Редакция журнала «Диакрисис» приглашает к сотрудничеству авторов.

Электронная почта: diakrisis.red.sda@list.ru

Специальности ВАК:

  • 10.02.14 Классическая филология, византийская и новогреческая филология,
  • 26.00.01 Теология,
  • 09.00.03 История философии.
ПОДРОБНЕЕ