Вышел очередной номер научно-богословского журнала МДА «Богословский вестник»

Вышел очередной номер научно-богословского журнала МДА «Богословский вестник»
В журнале 16 статей и 2 рецензии. Материалы сгруппированы по основным направлениям богословских, церковно-исторических и филологических дисциплин. Среди авторов – преподаватели Московской духовной академии, а также преподаватели ПСТГУ, соискатели МДА и Общецерковной аспирантуры. В журнале помещены статьи трех владык: митрополита Климента (Капалина), митрополита Ферапонта (Кашина) и главного редактора «Богословского вестника» ректора Московской духовной академии епископа Питирима (Творогова). Их статьи так или иначе раскрывают богатое содержание русской духовной традиции. В двух статьях из трех уделяется особое внимание личности свт. Феофана Затворника, великого богослова и просветителя России.

В целом журнал «Богословский вестник» продолжает публиковать лучшие научные работы преподавателей и аспирантов Московской духовной академии. При это журнал не замыкается на академической «площадке». Он открыт для представителей академической науки, стремящихся к классическим богословским статьям и публикациям.

Все материалы оформляются по требованиям к материалам, опубликованным на сайте Академии (https://mpda.ru/science/journals/trebovanija-k-materialam/). Пользуясь случаем, редакция журнала обращается ко всем авторам с просьбой как можно точнее придерживаться требований при подготовке материалов к публикации.

Печатную или электронную версию журнала можно приобрести в интернет-магазине Московской духовной академии shop.mpda.ru