Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Вышел очередной номер научного журнала Тамбовской семинарии

Вышел очередной номер научного журнала Тамбовской семинарии

27 сентября вышел в свет очередной номер научного журнала «Богословский сборник Тамбовской духовной семинарии», сообщает сайт Синодальной библиотеки

В № 3 (24) 2023 вошли статьи докторов и кандидатов наук, аспирантов духовных и светских вузов, а также участников IV Всероссийской Феофановской теолого-педагогической конференции. Постоянными авторами издания являются преподаватели и магистранты Тамбовской духовной семинарии.

В журнале традиционно представлены четыре раздела по следующим направлениям:

5.11.1. Теоретическая теология;

5.11.2. Историческая теология;

5.11.3. Практическая теология;

5.6.1. Отечественная история;

5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации.

По перечисленным специальностям «Богословский сборник Тамбовской духовной семинарии» включен в Перечень ВАК.

Публикации текущего номера охватывают широкий круг вопросов в области догматического и пастырского богословия, религиозной философии, богословского осмысления проблем современности, отечественной и церковной истории, литургики, гомилетики, церковного права, православной педагогики, герменевтики, а также духовной и художественной литературы в контексте православной традиции и культуры.

Издание адресовано научным работникам, преподавателям, докторантам, аспирантам, магистрантам, студентам духовных и светских вузов, а также всем интересующимся историей Церкви и богословскими науками.

В настоящее время открыт набор статей в № 1 (26) и № 2 (27) 2024 года. Желающие опубликовать статью в «Богословском сборнике Тамбовской духовной семинарии» могут ознакомиться с правилами подачи материала по ссылке.

ЧИТАТЬ