Вышел сборник советов святителя Феофана Затворника

Вышел сборник советов святителя Феофана Затворника

В издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга «Святитель Феофан Затворник Вышенский. Добрые советы». Составитель — А. Г. Горюнова-Борисова. Издание продолжает серию, которая носит название «Каждому человеку». Книги серии содержат советы современных Старцев и Святых Отцов, обращенные к каждому человеку, независимо от его возраста, положения и даже степени веры.

Настоящая книга составлена из ответов святителя Феофана Затворника, которые он давал разным людям, обращавшимся к нему за советом. Выдержки из его писем, вошедшие в сборник, распределены по трем темам: как жить в мире с самим собой и с другими людьми и как научиться пребывать с Богом. Поучения и наставления Святителя принесли духовную пользу многим, кто искал у него помощи и утешения. Добрые советы богомудрого наставника, несомненно, будут полезны и современным читателям, желающим достичь главной цели жизни христианина — спасения души.

Книжная серия "Каждому человеку"

Небольшая книжица «Каждому человеку. Наставления и заветы преподобного Серафима Саровского» вышла в Издательстве Московской Патриархии в 2014 году. Такой формат издания полюбился читателю. Потому было принято решение создать серию книг «Каждому человеку», куда войдут советы современных Старцев и Святых Отцов, с любовью и заботой обращенные к каждому человеку, независимо от его возраста, положения и даже степени веры.

Серию открыла книга, составленная по письмам архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которую мы назвали «Слово утешения».

Продолжает серию книга «Святитель Феофан Затворник Вышенский. Добрые советы». Составитель — А. Г. Горюнова-Борисова.

В серии «Каждому человеку» планируется выход книги Святейшего Патриарха Кирилла, игумена Никона (Воробьева), митрополита Трифона (Туркестанова), святителя Луки Крымского и многих других.