Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Вышел седьмой «Русско-Византийский вестник»

Вышел седьмой «Русско-Византийский вестник»

Четвертый (седьмой по сплошной нумерации) за 2021 год номер научного журнала Санкт-Петербургской духовной академии «Русско-Византийский вестник» вышел в свет.

Как отмечает в своем обращении к читателю «Зарубежная Россия как культурный феномен» главный редактор журнала, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры богословия СПбДА Игорь Борисович Гаврилов,

«за истекшие три года мы прошли значительный творческий и организационный путь. Была укреплена научная составляющая журнала — в состав редакционного совета и редакционной коллегии вошли известные российские ученые. В 2021 г. было подготовлено четыре номера, последний из которых вы держите в руках; такая же задача стоит и на 2022 г. Предполагается, что предстоящее вхождение в Перечень ВАК позволит изданию и дальше повышать свой научный уровень».

Также Игорь Борисович уточняет, что в журнале, который с 2021‑го является изданием кафедры богословия Санкт-Петербургской духовной академии, предполагаются две ваковские специальности: «История философии (русская философия)» и «Отечественная история».