Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Вышел в свет новый номер научного журнала СПбДА «Труды кафедры богословия»

Вышел в свет новый номер научного журнала СПбДА «Труды кафедры богословия»

Издательство СПбДА представляет очередной, второй за 2019 год номер научного журнала «Труды кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии».

В новом номере два больших раздела. Название первого — «Теология и современные исследования сознания», — совпадает с названием научно-богословской конференции,состоявшейся 26 марта 2019 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии. На основе докладов, прозвучавших в ходе конференции, написаны шесть статей, из которых и состоит раздел. В целом он посвящен ключевой для цивилизованного общества проблеме взаимоотношения религии (теологии) и естественно-научного знания.

Второй раздел номера — «Богословие и культура», — с одной стороны, наглядно свидетельствует о широте и многообразии направлений научной деятельности кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии; с другой — представляет читателю несколько поколений исследователей, от ветеранов кафедры до начинающих молодых ученых.

Также в номере присутствует ставшая уже традиционной рубрика «Научная жизнь кафедры богословия».

Пользуясь случаем, Издательство СПбДА и редакция журнала сердечно благодарят протоиерея Кирилла Копейкина за содействие в организации научно-богословской конференции «Теология и современные исследования сознания», а также почетного настоятеля храма Сретения Господня на Гражданском проспекте Санкт-Петербурга протоиерея Георгия Полякова за неизменную поддержку издания журнала.

Приобрести журнал можно, как и другие издания Академии, в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы, а также Интернет-магазине Издательства и книжной лавке Академии.