Вышел в свет третий в 2019 году «Вестник Оренбургской духовной семинарии»

Вышел в свет третий в 2019 году «Вестник Оренбургской духовной семинарии»

Журнал «Вестник ОренДС» успешно продолжает свое становление как научное издание духовной школы Оренбургской семинарии, информируя читателей о научных изысканиях, оригинальных исследованиях не только студентов и преподавателей Оренбургской духовной семинарии, но и представителей других научных школ: как светских, так и религиозных учреждений высшего образования, сообщает сайт Учебного комитета.

Ценность науки, способной обогатить многие аспекты христианского мировоззрения, несомненна. Духовная же составляющая не позволяет свести науку к редукционизму. Этим, на наш взгляд, объясняется востребованность сохраняющихся из номера в номер таких рубрик издания, как «Богословие, библеистика, философия, «История», «Филология» и «Педагогика».

04.jpg

Фокус внимания наших авторов направлен на содержание богословских и философских категорий, их постижение средствами художественной и языковой выразительности в рамках творчества отечественных писателей и художников, на проблемы русского национального характера, на реконструкцию традиционных образовательных моделей, на осмысление важнейших страниц истории Русской Православной Церкви.

Надеемся, что материалы двенадцатого выпуска «Вестника ОренДС» будут интересны специалистам различных областей гуманитарного знания, а также широкому кругу читателей».

Новый выпуск «Вестника Оренбургской духовной семинарии» можно найти в библиотеке духовной школы.