Церковнославянский язык

Автор: Миронова Татьяна Все новинки

Вышел в свет второй номер журнала «Вопросы теологии»

Вышел в свет второй номер журнала «Вопросы теологии»

В сентябре 2019 года вышел в свет второй номер журнала «Вопросы теологии». С содержанием и статьями номера можно ознакомиться на официальном сайте издания

«Вопросы теологии» задуманы как отраслевое научное издание, ориентированное на развитие исследовательских направлений, относящихся к отрасли «Теология» («православная теология», «исламская теология», «иудейская теология»). Журнал призван содействовать теологическим исследованиям в университетах, научно-исследовательских центрах, а также в духовных академиях и иных религиозно-конфессиональных высших учебных заведениях, сообщает сайт ОЦАД.

Цель издателей журнала «Вопросы теологии» – Санкт-Петербургского государственного университета и Общецерковной аспирантуры и докторантуры – продвижение теологии как современной отрасли гуманитарного научного знания, поддержка исследовательской и публикационной активности российских и зарубежных ученых, в том числе представляющих высшие учебные заведения, входящие в Научно-образовательную теологическую ассоциацию (НОТА).

Сопредседателями редакционного  совета журнала являются: ректор Общецерковной аспирантуры, президент НОТА митрополит Волоколамский Иларион и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Н. М. Кропачев. В состав редакционного совета и редколлегии входят российские и зарубежные специалисты в сфере теологии православия, других христианских конфессий, иудейской и исламской традиций.

Публикуемые в журнале статьи размещаются в системе Российского индекса научного цитирования, статьям присваивается индекс DOI, журнал оформлен в соответствии с правилами, необходимыми для последующего его включения в ведущие международные базы данных. 

Журнал размещается на платформе elibrary, в базе данных EBSCO.

На сайте журнала можно посмотреть статистику скачивания статей.

В производстве находится третий номер, к передаче в издательство готовится четвертый, идет формирование номеров 2020 года.