Вышла книга митрополита Владивостокского Вениамина «Священная библейская история»

Вышла книга митрополита Владивостокского Вениамина «Священная библейская история»

В издательстве Сретенского монастыря вышла книга профессора, кандидата богословских наук митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) «Священная библейская история». Издание подготовлено на основе многолетней преподавательской деятельности владыки по данному предмету, начатой еще в 60-е годы прошлого столетия.


4а.jpgПо словам архипастыря, идея спасения человеческого рода является главной идеей всей библейской истории. При этом центром ее является Голгофа, увенчанная Крестом Господа нашего Иисуса Христа.

Автор издания стремится раскрыть смысл Священного Писания как посредством самого Писания, так и при помощи вспомогательных источников, среди которых подлинники, древнейшие переводы и толкования, данные различных наук. В книге подробно рассматриваются события Ветхого и Нового Заветов на основании археологических открытий XX века, сведений по истории и географии.

Труд митрополита Вениамина может стать незаменимым пособием для всех изучающих Священное Писание и послужить источником нравственного и высшего исторического воспитания.

Источник

Теги: