Вышла книга Сергея Доровских «Свет непокоренных»

Вышла книга Сергея Доровских «Свет непокоренных»

В издательстве Сретенского монастыря вышла книга «Свет непокоренных», посвященная той великой войне и ее героям. Тем, кто встал на защиту Родины, кто в нечеловеческих условиях обрел твердую веру, не побоялся принять вызов абсолютного зла и дал ему отпор. Тем, кто одержал победу – прежде всего духовную.

Автор книги Сергей Доровских – прозаик, член Союза писателей России. Родился и живет в Тамбове. Лауреат многих литературных конкурсов, в том числе Международного конкурса современной духовной художественной литературы «Молитва» (2022). Работая журналистом, на протяжении 20 лет он встречался с земляками – свидетелями Великой Отечественной войны. Воспоминания, подлинные события и фрагменты их биографий легли в основу сюжетов представленных рассказов.

Рассказы в сборнике расположены в хронологическом порядке. В них повествуется о стремительном и горьком отступлении 1941-го, о партизанской войне и оккупации, о блокаде Ленинграда и форсировании Днепра, о последних днях войны и жизни после Победы. Захватывающие, лирические, проникновенные, эти рассказы заставляют сочувствовать и сопереживать, вызывают улыбку и слезы, передают нам то, о чем важно помнить всегда.