Вышла монография иерея Алексия Максимова «Русское монашество и миссия»

Вышла монография иерея Алексия Максимова «Русское монашество и миссия»

В январе 2023 года в издательстве Библейско-богословского института святого апостола Андрея вышла в свет монография старшего преподавателя Сретенской духовной академии иерея Алексия Максимова «Русское монашество и миссия», сообщает сайт Учебного комитета.

Как поясняет сам автор, «эта книга о духовно-антропологической миссии монашества, основанной на концепции исихазма». В своем предисловии к монографии председатель ОВЦС Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний замечает: «эта книга о том, как жизнь в Боге, жизнь во Христе может менять не только саму человеческую личность, но и окружающий ее мир. Эта книга о том, что преимущественно благодаря стремлению миссионера к святости, к очищению своего сердца церковное благовестие может иметь не только успешные статистические данные, но – что самое главное – может обрести свою подлинную реализацию как свидетельство Богообщения, способное «заразить» других светом той любви и радости, которая наполняет человека-духоносца».

Монографию можно приобрести в издательстве ББИ и книжных магазинах Москвы и Петербурга, занимающихся продажей православной литературы.