Вышла новая книга Патриарха Кирилла о вызовах современности

Вышла новая книга Патриарха Кирилла о вызовах современности

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое»: О вызовах времени и верном выборе.

Рост глобального противостояния мировых держав, экономический и продовольственный кризисы, призывы к коллективной ненависти в отношении целых народов, религий и культур — эти опасности бросают вызов самому существованию нашей страны. Найти ответы на актуальные вопросы и предложить выходы из сложившегося международного кризиса — задача не только политики. Значительный вклад в преодоление таких проблем могут внести верующие люди. Эта книга о жизни и смерти, об искушении и моменте истины, о выборе между добром и злом, наконец о свободном выборе в пользу высшей правды и жизни.

СЛОВО К ЧИТАТЕЛЮ

Необходимо честно ответить на вопрос: насколько человечество готово сегодня внимать Божественному гласу и следовать призыву Создателя, насколько оно готово воспринимать Божественную волю в качестве определяющего ориентира в своих действиях?

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси