Вышли в свет два новых номера журнала «Палеоросия»

Вышли в свет два новых номера журнала «Палеоросия»

Издательство СПбДА представляет четвертый (двадцатый по сплошной нумерации) за 2022 год и первый (двадцать первый по сплошной нумерации) за 2023 год номера научного журнала Санкт-Петербургской Духовной Академии «Палеоросия. Древняя Русь: во времени, в личностях, в идеях».

Журнал «Палеоросия» входит в «Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в котором должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных ученых степеней доктора богословия, доктора церковной истории, доктора церковного права, доктора церковного искусства и кандидата богословия», утвержденный 28 апреля 2023 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В первом за 2023 год номере журнала опубликована первая часть материалов конференции «Древнерусский город и его округа через призму источников и историографии», прошедшей в Санкт-Петербургской Духовной Академии 3–4 июня 2022 г.

Также начиная с первого номера за 2023 год «Палеоросия» ориентируется на научные специальности, учрежденные Высшей аттестационной комиссией:
5.6.1. Отечественная история
5.6.5. Историография, источниковедение, методы исторического исследования
5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации
5.11.2. Историческая теология (по исследовательскому направлению: православие)

Приобрести журнал можно в Интернет-магазине Издательства, книжной лавке Академии, специализированных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы. Подписаться — обратившись в Издательство