Якутская епархия готовит книгу памяти жертв теракта в Кизляре

Якутская епархия готовит книгу памяти жертв теракта в Кизляре
В Якутской епархии готовят книгу памяти жертв стрельбы у Свято-Георгиевского храма в дагестанском Кизляре
Книга памяти, которую передадут в Свято-Георгиевский храм Кизляра, представляет собой альбом для записей, на первых страницах которого представлена информация о трагедии, произошедшей 18 февраля 2018 года, когда террорист расстрелял выходивших из храма женщин, сообщает пресс-служба Якутской епархии.

В книге рассказывается о погибших, вставлены цитаты из первых соболезнований – Святейшего Патриарха Кирилла и клириков Махачкалинской и Грозненской епархии.

20 февраля 2018 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил в Преображенском кафедральном соборе Якутска заупокойную литию по жертвам теракта в Кизляре.

После молитвы владыка Роман обратился к верующим с просьбой оставлять соболезнования в книге памяти невинно убиенных Веры, Надежды, Ирины, Людмилы и Веры.

В течение всего Великого поста книга будет находиться в Преображенском храме.

– К Пасхе мы передадим ее в храм в Кизляре. Верю, что она послужит утешением родным и близким погибших, – сказал архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Напомним, что 18 февраля, около 16.00, по окончании вечерни с чином прощения, на территории собора в Кизляре вооруженный преступник открыл огонь по выходящим из храма прихожанам. В результате стрельбы погибли пять женщин, еще две прихожанки и два сотрудника силовых структур получили ранения.
Фома
Теги: